| ДАЙДЖЕСТ: |

Минобороны России завершило работы по прокладке трубопроводных магистралей для обеспечения Крыма пресной водой. Об этом сообщил во вторник ТАСС заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.
По его информации, подразделения материально-технического обеспечения проложили на территории полуострова 48 линий трубопровода, их общая протяженность составила 412 километров.
Для выполнения данной задачи привлекались трубопроводные батальоны отдельных бригад МТО Западного и Восточного военных округов численностью около 500 военнослужащих, было задействовано свыше 200 единиц военной и специальной техники.
По трубопроводной магистрали уже запустили поток пресной воды, передает checheninfo.ru.
Булгаков напомнил, что в прошлом году для снабжения Крыма водой на полуострове протянули полевые магистральные трубопроводы. После присоединения Крыма к России подача воды по каналу была полностью прекращена. При этом вице-премьер Украины Владимир Гройсман в апреле заявил, что для поставки воды в Крым нет оснований, поскольку не заключены соответствующие договоры.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армении нужно скорее выбрать между ЕАЭС и ЕС – МИД России
АРМЕНИЯ. АКОРТ: остановка импорта рыбы из Армении не вызовет роста цен в РФ
АРМЕНИЯ. Разблокировку маршрутов в регионе обсудили премьер Армении и вице-президент Ирана
Путин продлил запрет на поставки нефти по потолку цен до конца 2027 года
ЧЕЧНЯ. Прокуратура проконтролировала ремонт дороги в Ножай-Юртовском районе
Тренер Шары Буллета Гор Азизян рассказал, как его встретили в Баку
Правительство Дагестана направило свыше 2 млрд рублей пострадавшим от паводков