Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Дубае отметили 77–ю годовщину Великой Победы


Просмотров: 488Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  В Дубае отметили  77–ю годовщину Великой Победы

ЧЕЧНЯ. 9 мая 2022 года, в 77–ю годовщину Великой Победы, сотни соотечественников и потомков советских воинов собрались в Дубае, чтобы отметить священный праздник, ставший символом беззаветной преданности своей Родине, а также отдать дань памяти и уважения ветеранам и героям Великой Отечественной войны.

В этом году День Победы прошел в банкетном зале Asateer курорта Atlantis The Palm при поддержке дипломатических миссий стран СНГ и ряда зарубежных государств, включая Китай, Сербию, Сирию, Индию, сообщает портал «Русские Эмираты».

В самом начале вечера для приветственной речи на сцену поднялся Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Объединенных Арабских Эмиратах Тимур Забиров.

«Сегодня мы низко кланяемся и говорим слова беспредельной благодарности всему поколению победителей, которое, пройдя через немыслимые испытания, отстояло свою Отчизну и защитило весь мир от фашистского порабощения», - сказал дипломат. - Всегда будем помнить, какую жизненную силу, единство и победный дух проявил в самые тяжелые моменты войны весь советский народ. Бился до последнего в бою, демонстрировал чудеса трудовой доблести и самоотверженности в тылу»
.

Гости вечера почтили память павших воинов минутой молчания, после которой на сцену поднялись участники акции «Бессмертный полк», державшие в руках портреты своих родственников – участников Великой Отечественной войны. Акция проходит во всем мире и в Дубае на протяжении нескольких лет и собирает миллионы участников.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"