ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ Накануне на факультете управления и права (кафедра уголовного права и процесса) прошла предзащита выпускных квалификационных работ у студентов специальности «Правоохранительная деятельность» и магистрантов направления «Уголовный процесс, судебная власть, прокуратура, адвокатура». Мероприятие состоялось в рамках утвержденного графика предзащит.
В предзащите приняли участие преподаватели кафедры уголовного права и процесса, являющиеся научными руководителями выпускных квалификационных работ, а также руководство факультета управления и права, а также студенты соответствующих направлений подготовки.
В рамках предзащиты студенты отчитались о готовности своих выпускных квалификационных работ, наличии публикаций, в которых изложены основные положения их научных исследований. Также они рассказали об отдельных аспектах написания своих выпускных квалификационных работ, в частности, о поиске необходимой литературы и правоприменительной практики (см. Школа Адвокатуры - практическая подготовка будущих и действующих адвокатов и юристов).
Заведующий кафедрой уголовного права и процесса Г.Л. Рубеко повторно проинформировал студентов о процедуре государственной итоговой аттестации. Особо он подчеркнул необходимость соблюдения сроков, указанных в локальных актах Университета, регламентирующих процедуру защиты выпускных квалификационных работ. Кроме того, он и руководители выпускных квалификационных работ ответили на вопросы студентов, касающиеся процедуры предстоящей государственной итоговой аттестации.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченец оказался под следствием за участие в схеме регистрации фирм-однодневок
Путин, Утесов и Богданов: в ХМАО появилась улица имени президента
Прямой путь к сотрудничеству: Россия и Малайзия договорились о новых авиарейсах
ЧЕЧНЯ. «Один день с инспектором ПДН»: как в Чечне полицейские защищают будущее страны — детей
ЧЕЧНЯ. Юные шахматные звёзды Чечни определили сильнейших: итоги турнира «Май-2025»
ЧЕЧНЯ. Юные таланты Чечни удостоены наград за творческое вдохновение и связь с полицией
ЧЕЧНЯ. Житель Калиновской предстанет перед судом за кражу 300 тысяч рублей из автомобиля