| ДАЙДЖЕСТ: |

Первый замгубернатора Дона Виктор Гончаров сказал, что индекс сельхозпроизводства в Ростовской области за первый квартал составил 115% по сравнению с аналогичным периодом 2021 г. При этом производство пищевых продуктов увеличено почти на 19%, пищевой продукции отгружено на 68 млрд рублей».
Еще он отметил, что производить продуктов на Дону стали больше на 19%, их было отгружено на 68 млрд рублей. Еще на 36% увеличилось производство мяса, а на 30% — яиц.
Также на 2,4% увеличилось молока, а на 10% — поголовье птицы. Численность крупного рогатого скота и свиней остались на прежнем уровне. Почти на четверть вырос объем вылова водных биоресурсов, переработка в рыбной отрасли стала больше на 14% и составила 4,5 тысячи тонн.
В пищевой и перерабатывающей промышленности более чем в шесть раз стали больше производить мяса и субпродуктов из птицы, более чем в два раза – крупы, на 28% — сливочного молока и сыров, на 17% и 14% соответственно — нерафинированного и рафинированного растительного масла, на 10 % — творога и кисломолочных продуктов.
![]() |
АРМЕНИЯ. ЕС может помочь построить инфраструктуру на границе с Турцией – Пашинян
КРАСНОДАР. Над Краснодарским краем сбили 66 беспилотников, повреждены дома
«Правдивое обещание» в действии: КСИР отчитался о попадании по эсминцу США и новом ракетном залпе
АРМЕНИЯ. События в Иране не повлияют на проект TRIPP – Ален Симонян
КЧР. В Черкесске 85-летний водитель потерял сознание при движении и столкнулся с другой машиной