| ДАЙДЖЕСТ: |

Первый замгубернатора Дона Виктор Гончаров сказал, что индекс сельхозпроизводства в Ростовской области за первый квартал составил 115% по сравнению с аналогичным периодом 2021 г. При этом производство пищевых продуктов увеличено почти на 19%, пищевой продукции отгружено на 68 млрд рублей».
Еще он отметил, что производить продуктов на Дону стали больше на 19%, их было отгружено на 68 млрд рублей. Еще на 36% увеличилось производство мяса, а на 30% — яиц.
Также на 2,4% увеличилось молока, а на 10% — поголовье птицы. Численность крупного рогатого скота и свиней остались на прежнем уровне. Почти на четверть вырос объем вылова водных биоресурсов, переработка в рыбной отрасли стала больше на 14% и составила 4,5 тысячи тонн.
В пищевой и перерабатывающей промышленности более чем в шесть раз стали больше производить мяса и субпродуктов из птицы, более чем в два раза – крупы, на 28% — сливочного молока и сыров, на 17% и 14% соответственно — нерафинированного и рафинированного растительного масла, на 10 % — творога и кисломолочных продуктов.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазия вошла в тройку главных направлений для отдыха россиян в 2026 году
Россельхознадзор ограничит ввоз овощей и фруктов из Узбекистана с 23 июля
АСТРАХАНЬ. В Астрахани стабилизировалась ситуация с доступностью автомобильного топлива
Каспийский трубопроводный консорциум вновь пережил атаку БПЛА
Казахстан готов построить в России совместные сельхозпредприятия
ГРУЗИЯ. Азербайджан на треть нарастил число международных перевозок