| ДАЙДЖЕСТ: |

Как сообщают авторы этого документа, неделю назад 7 мая наблюдатели миссии ОБСЕ также пытались пройти на территорию склада с оружием армии Украинского государства, однако им отказали в допуске на объект по той же причине. Наблюдатели ОБСЕ в рамках своей миссии проводят мониторинг этого процесса.
Инцидент произошел в воскресенье, 10 мая, возле поселка Крымское Луганской области. Украинская сторона также отметила, что в случае обстрелов в 30-километровой зоне от транспортных коридоров, движение по ним будет перекрываться. Стрельба велась примерно 3-5 длинными очередями из модернизированного пулемета Калашникова, выстрелы раздавались неподалеку — некоторые в пределах двух метров.
По уточненным данным никто из представителей Специальной мониторинговой миссии не пострадал, передает checheninfo.ru. «Они не знали о прибытии миссии, поэтому солдат вел себя нервно и открыл предупредительный огонь», — сообщил он. «Командир извинился и пообещал полную безопасность для миссии», — говорится в отчете.
Кроме того, он заявил о трудностях при получении необходимых документов на тех территориях, на которых отсутствуют местные административные службы и администрации.
![]() |
КЧР. В Черкесске начал работу центр помощи женщинам и детям в трудной ситуации
КЧР. В Черкесске возбудили уголовные дела из-за поддельных рецептов на сильнодействующий препарат
КБР. 5 тысяч волонтёров и 15 тонн мусора: «Чистая гора» побила рекорд в Приэльбрусье
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Си Цзиньпина с Днем Китая
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир на Южном Кавказе открыл новые экономические возможности – Микаил Джаббаров
КРЫМ. Черные риелторы в Крыму отобрали квартиры у одиноких пенсионеров: 85 млн арестовано
АЗЕРБАЙДЖАН. Транскаспийский участок показывает наибольшую динамику роста в Среднем коридоре – ВБ
АЗЕРБАЙДЖАН. Жители Загаталы ощутили довольно сильное землетрясение