ДАЙДЖЕСТ: |
«Комитет по противодействию коррупции может рекомендовать в пятницу ВР отправить в отставку министра внутренних дел Украины Арсена Авакова».
Судя по фотографии, свои подписи на документе поставили 9 парламентариев. Среди них, помимо самого Деревянко, бывший командир батальона «Айдара» Сергей Мельничук и экс-спикер запрещенного в Российской Федерации «Правого сектора» Борислав Береза. Оба депутата выложили фотографии проекта постановления об увольнении Авакова.
Арсен Аваков возглавил министерство внутренних дел в феврале 2014 года, сразу после государственного переворота в Киеве, в котором главный украинский милиционер принимал активное участие.
Сергей Чеботарь был назначен заместителем министра внутренних дел в марте 2014-го года.
Posted by Борислав Береза on 13 Май 2015 г.
Как сообщил на своей странице в Facebook Антон Геращенко, решение об отставке было принято еще вчера и было известно в узком кругу.
Замминистра отверг обвинения в свой адрес и заявил, что считает их спланированной провокацией с целью дискредитировать его и МВД и остановить борьбу с коррупцией.
Напомним, 28 апреля во время съемок имений в Лесниках на тележурналистов Наши Гроши было совершено нападение. По утверждению пострадавших, это сделали зять Чеботаря Олег Полищук и Сергей Гаврилко, директор транспортной фирмы Полищука «А.Т.Н».
![]() |
КБР. На одной волне: Казбек Коков и председатель Арбитражного суда обсудили ключевые вопросы
КРЫМ. Силовики вычислили: двух пособниц украинских спецслужб задержали в Крыму
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия обсудили межпарламентское сотрудничество
АДЫГЕЯ. Диалог ради перспективы: как встреча с работодателями может запустить карьеру
ГРУЗИЯ. Генсек "Грузинской мечты" не удивлен падением доверия к ЕС в Грузии