| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом написал в Facebookруководитель комитета Борислав Береза.
Инициирование отставки Авакова — продолжение противостояния между Президентом и премьером.
Чтобы повлиять на главу МВД, нардепы в Верховной Раде даже начали сбор подписей за отставку Авакова из-за его скандального зама Чеботаря. По факту нападения на журналистов возбуждены два уголовных дела. К журналистам, снимавшим особняк дочери замминистра МВД, подъехал «Фольксваген» без номеров. Неизвестные отобрали у журналистов камеру с отснятыми материалами и видеорегистратор. Это якобы были охранники заместителя министра внутренних дел Сергея Чеботаря, сообщаетNEWSru.ua.
Арсен Аваков возглавил министерство внутренних дел в феврале 2014 года, сразу после государственного переворота в Киеве, в котором главный украинский милиционер принимал активное участие. 9 «за» — сообщил в Twitter член комитета от «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко. Инициатором выступил комитет Верховной рады по предотвращению и борьбе с коррупцией.
Чеботарь заявил, что причиной отставки стало то, что против него началась «травля в виде заказных публикаций клеветнического характера в средствах массовой информации», появившуюся в СМИ информацию он называет недостоверной.
Напомним, что Чеботарь подал в отставку, сославшись на давление на свою семью «в виде преследования, запугивания, угроз и незаконного наблюдения» за ним и его семьей, включая дочку и «даже четырехлетнюю внучку».
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении