Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Науседа начал визит в Армению со встречи с местной литовской общиной


Просмотров: 533Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Науседа начал визит в Армению со встречи с местной литовской общиной

АРМЕНИЯ. В рамках визита в Армению президент Литвы Гитанас Науседа в четверг вечером встретился с литовской общиной страны. В Армению он прибыл после посещения соседнего Азербайджана, пишет LRT.

«Мы чувствовали поддержку литовской диаспоры в борьбе за независимость Литвы и в укреплении демократических ценностей, и сейчас, когда мы боремся с вызовами, исходящими от недемократических государств, гибридными атаками и пропагандистскими кампаниями против литовской государственности, мы также нуждаемся в поддержке диаспоры», - заявил президент в Ереване.

Науседа также вручил государственную награду известному армянскому литературоведу, переводчику и писателю Феликсу Бахчиняну.

Он был награжден Рыцарским крестом ордена «За заслуги перед Литвой» за укрепление литовско-армянских культурных связей и перевод классических произведений литовской литературы на армянский язык.

Отметим, в ходе своего визита в Армению Науседа сегодня прибыл в президентскую резиденцию на Баграмяна, 26 в Ереване. Граждане, требующие отставки Никола Пашиняна, встретили его у резиденции скандированиями «Никол – предатель!», «Позор!».

«Наша цель сегодня – выразить политический протест, предъявить наше требование – у Никола нет мандата на переговоры по вопросам Арцаха, Армении, а европейские страны закрывают глаза на эти диктаторские проявления, которые налицо в Армении. Это наша цель, мы цивилизованно представим нашу жалобу», – сказал сегодня ранее депутат НС от фракции «Армения» Гегам Манукян.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"