| ДАЙДЖЕСТ: |

«В рамках нашей программы «Университетские смены» более 3700 детей Донецкой и Луганской народных республик проведут это лето вместе со студентами и преподавателями наших педагогических вузов в 30 городах России. Сегодня вы одними из первых стали участниками программы. Пусть ваша смена будет интересной и насыщенной», - обратился Владимир Боков к участникам смены.
Юных гостей из Донецка и Луганска поприветствовал первый заместитель министра образования и науки РД Магомед Абидов.
«Я рад видеть вас на дагестанской земле. Вы находитесь в самом южном и самом гостеприимном регионе России. Пусть время, проведённое здесь, станет для вас незабываемым. Спасибо, что выбрали Дагестан», - сказал он.
Образовательная смена «Территория успеха», организована Министерством Просвещения России и Дагестанским государственным педагогическим университетом. В этом году база отдыха «Связист» примет 200 детей из Донецкой и Луганской народных республик. Планируется организация 4 смен по 50 детей.
Программа летнего отдыха предусматривает спортивные соревнования, интеллектуальные игры, квесты, концертные мероприятия, экскурсии и образовательные интенсивы.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор выявил нарушения в 14 хозяйствах Чечни
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»