| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов побывал в населенном пункте Примыкание городского округа Аргун для осмотра нефтешламовых амбаров и территорий поселка.
"Больше 50 лет здесь (в районе н. п. Примыкание) происходил слив с вагонов нефтяных продуктов, скапливалось в лужах 10-метровой глубины. В рамках поручений председателя правительства РФ Михаила Мишустина есть проект, по которому мы сейчас вместе с Роспотребнадзором, Росприроднадзором, определяем объекты, которые очень вредны для здоровья людей, и планируем их убирать в последующий период", - рассказал Козлов.
Напомним, Александр Козлов прибыл в Чеченскую Республику в рамках рабочей поездки. По программе министр осмотрел мусоросортировочный комплекс, Грозненский дендрологический сад, Чернореченское водохранилище, объект капитального строительства берегозащитных сооружений правого и левого берега реки Сунжа, а также нефтешламовые амбары и территорию в районе н. п. Примыкание. Сопровождал федерального чиновника Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев.
![]() |
АРМЕНИЯ. Россия выдвинула Армении ультиматум? | Алексей Наумов. Разбор
ГРУЗИЯ. Опубликованы детали резкого роста товарооборота России и Грузии
ГРУЗИЯ. Узбекистан и Грузия перешли на электронную систему документооборота в перевозках
Баку и Ашхабад расширяют сотрудничество в обороне и экономике
АРМЕНИЯ. Российские пшеницу и пропан отправят в Армению через Азербайджан