ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов побывал в населенном пункте Примыкание городского округа Аргун для осмотра нефтешламовых амбаров и территорий поселка.
"Больше 50 лет здесь (в районе н. п. Примыкание) происходил слив с вагонов нефтяных продуктов, скапливалось в лужах 10-метровой глубины. В рамках поручений председателя правительства РФ Михаила Мишустина есть проект, по которому мы сейчас вместе с Роспотребнадзором, Росприроднадзором, определяем объекты, которые очень вредны для здоровья людей, и планируем их убирать в последующий период", - рассказал Козлов.
Напомним, Александр Козлов прибыл в Чеченскую Республику в рамках рабочей поездки. По программе министр осмотрел мусоросортировочный комплекс, Грозненский дендрологический сад, Чернореченское водохранилище, объект капитального строительства берегозащитных сооружений правого и левого берега реки Сунжа, а также нефтешламовые амбары и территорию в районе н. п. Примыкание. Сопровождал федерального чиновника Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев.
![]() |
Специалисты Туркменистана изучают европейские технологии устойчивого водопользования
Будапешт смирился с запретом на импорт российского СПГ с 2027 года
Цветные пластиковые окна: ламинация и окрашивание для дизайна интерьера
КАЛМЫКИЯ. Спор о расходовании федеральных денег Калмыкии продолжается
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике упростили доступ к остаткам маткапитала
ЧЕЧНЯ. В Чечне на 10 октября объявлено штормовое предупреждение
ЦАХАЛ приступил к подготовке по выполнению соглашения с ХАМАС
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления
ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты завоевали четыре медали на мировом чемпионате