| ДАЙДЖЕСТ: |

Находившемуся в Сочи для встречи с Путиным госсекретарю США Дж. Керри его российский коллега преподнёс краснодарский картофель и помидоры. «Также Лавров подарил своему американскому коллеге футболку с символикой Победы», — сказано в сообщении МИД Российской Федерации.
Можно предположить, что «картофельное орудие» в немалой степени способствовало тому, что переговоры госсекретаря США с Путиным и Лавровым носили «откровенный характер».
Сергей Лавров преподнес Джону Керри особый подарок со скрытым смыслом. Этот дар как бы символизирует готовность к масштабному импортозамещению и независимости от поставок из США в случае, если партнерство двух стран продолжит сворачиваться. Также дипломат США встретился и с Сергеем Лавровым, председателем российского МИД. Планировалось, что на ней будет написано «Перезагрузка», однако в действительности надпись гласила «Перегрузка». Подарок стал своеобразным ответом жесту Джона Керри в течении прошлого года, когда он на встрече в Париже подарил Лаврову две картофелины из штата Айдахо. Американский представитель также сделал подарок российской стороне. Вашингтон возмущен военным вмешательством России в конфликт в Украинском государстве, а Москва, в свою очередь, полагает, что это Запад вмешивается в ее дела, отмечает издание.
![]() |
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил жителей республики с Праздником Весны и Труда