| ДАЙДЖЕСТ: |

Мать Луизы Гойлабиевой, оказавшейся в центре скандала из-за предстоящего замужества, написала заявление в совет при главе Чечни по развитию гражданского общества и правам человека.
При этом в МВД ЧР заверили, что в регионе регулярно работают сотни журналистов из других регионов России и стран мира без каких-либо ограничений.
«В начале я не очень хорошо отреагировала, узнав, что они общаются и даже поругала дочь, но потом узнав, что она согласилась, я тоже согласилась», - говорит мать Луизы.
«Приехали люди свататься, мы сказали: сначала спросим у матери, потом у дочки, — рассказал LifeNews отец Луизы Нуради Гойлабиев.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал информацию о браке начальника Ножай-Юртовского РОВД Нажуда Гучигова и 17-летней девушки. По его словам, в случае с «чеченской невестой» ряд фактов был искажен, названы неверные имена и биографические данные. Глава Чечни Рамзан Кадыров решил лично разобраться в ситуации, потому что несколько лет назад он запретил похищать невест без их согласия.
Президент республики также призвал оставить в покое семью девушки. О позиции самой девушки он не сказал.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии