| ДАЙДЖЕСТ: |

Сразу после публикации материала в «Новой газете» глава Чечни Рамзан Кадыров уволил министра печати республики Шаида Жамалдаева, так как местная пресса обошла тему свадьбы стороной. На самой свадьбы Рамзан Кадыров станцевал лезгинку.
Церемония бракосочетания Нажуда Гучигова и Луизы Гойлабиевой прошла в субботу в Грозном, в присутствии множества родственников и гостей. Она является обладательницей Гран-При Республиканского конкурса парного танца в 2014-ом и 2015-ом годах.
В пятницу Кадыров написал в «Инстаграме» о подготовке исков против тех, кто «вмешивался в личную жизнь Нажуда и Луизы». «Я желаю Нажуду и Луизе счастья, благополучия и согласия в семье!» — говорится в сообщении. Пресс-секретарь главы Чечни заявил, что девушка, со слов ее родителей, выходит замуж по своей воле. У меня сложилось впечатление, что эта девушка совершенно настроена выйти замуж за этого человека. «Да, я знаю, что он был женат и у него дети от первого брака».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Ахмед Дудаев назначен и.о. заместителя Председателя Правительства ЧР с 1 января 2026 год
Жертвы среди мирных жителей: ВСУ нанесли ракетный удар по центру Белгорода
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев выразил соболезнования в связи с пожаром в Кран-Монтане
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан в пять раз нарастил полеты через Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Армения активно работают над укреплением мира – Баку
С 1 января 2026 года россиянам для въезда в Грузию понадобится медстраховка на $30 000
ЧЕЧНЯ. 83 малыша встретили Новый 2026 год в Чечне: первенцем стал мальчик Юнус