| ДАЙДЖЕСТ: |

Подозреваемый привлек внимание бдительных сотрудников полиции, патрулировавших улицу Ватутина и был остановлен для проверки документов. В ходе личного досмотра в пакете у молодого человека был обнаружен и изъят сверток с порошком белого цвета, который, согласно проведенной экспертизе, оказался наркотическим средством «мефедрон», а также электронные весы, изолента, и другие предметы, предназначенные для расфасовки преступного товара.
По месту временного проживания наркогастролера стражами порядка также было проведено обследование, в ходе которого было обнаружено и изъято ещё несколько свёртков с мефедроном. Общая масса изъятого наркотического средства равнозначна 60 разовым дозам.
В настоящее время задержанный находится под арестом. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Попытка сбыта наркотических средств в крупном размере». Фигуранту грозит до 20 лет лишения свободы.
![]() |
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты