| ДАЙДЖЕСТ: |

Оперуполномоченными Отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Владикавказу пресечен канала сбыта мефедрона. Полицейскими было установлено, что наркосбытчик является местным жителем, он отлично ориентируется в местности и соблюдает особые меры конспирации.
В результате грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан с преступным товаром на ул. Минина во Владикавказе.
В ходе личного досмотра в кармане брюк были обнаружены свертки с веществом белого цвета, которое согласно экспертизе является сильнодействующим наркотическим средством «мефедрон». Кроме того, полицейские ликвидировали тайниковые закладки, которые ранее успел сделать наркокурьер. Также по месту жительства у молодого человека были обнаружены приспособления для расфасовки наркотика.
Как пояснил подозреваемый, предложение о «высокооплачиваемой работе» он нашел на сайте объявлений, после чего неизвестные переслали ссылку в телеграмм-канале и разъяснили порядок преступных действий.
Благодаря слаженной работе сотрудникам ОКОН вновь удалось своевременно спасти десятки жизней, ведь общей массы изъятого наркотика хватило бы на три десятка разовых доз.
В настоящее время задержанный заключен под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3. ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой в крупном размере». Согласно санкции статьи фигуранту грозит до 20 лет лишения свободы.
![]() |
Пользователи «ВКонтакте» столкнулись с массовым сбоем в работе соцсети
РФ развивает свыше 300 проектов в Узбекистане и Казахстане на 8 трлн руб
Ситуация вокруг Ормузского пролива кроет в себе потенциал для более широкой эскалации
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские грации взяли четыре медали на Кубке мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Что и зачем Армения может экспортировать в Азербайджан?
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские гребцы привезли из Турции три медали
Шахматист из Узбекистана досрочно выиграл турнир претендентов
АЗЕРБАЙДЖАН. Исрафил Ашурлы покорил 9-ю по высоте вершину мира
ЧЕЧНЯ. Знаете ли вы гордость нации - плеяду чеченских ученых, изменивших мир?