| ДАЙДЖЕСТ: |

В декларацию может быть включена информация об имуществе гражданина (объекты недвижимости, ценные бумаги, доли в уставных капиталах организаций).
Комитет Госдумы по вопросам собственности одобрил законопроект о создании госкорпорации «Роскосмос». «Поэтому, те злоупотребления должностными полномочиями, сотрудниками ФНС, которые допускались и раньше, связанные с халатностью в хранении налоговой тайны, а порой и умышленным раскрытием ее третьим лицам, продолжатся». Внесенная в Госдуму редакция законопроекта распространяет амнистию на имущество, приобретенное до 1 января прошлого года. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», сообщил спикер Госдумы Сергей Нарышкин. По законопроекту, это должно проходить по законодательству страны, где это имущество находится. В правительстве считают, что возможность легализации капиталов заинтересует преимущественно средний класс.
По словам Шувалова, законопроект называется не «Об амнистии капиталов», как предполагалось раньше, а «Об упрощенном порядке декларирования имущества». У которых есть какое-то движимое и недвижимое имущество. В связи с этим они теряли полагающиеся для МСП льготы.
«В случае принятия данного законопроекта сегодня в первом чтении, уже сегодня вечером будет внесен подготовленный законопроект… о внесении изменений в НК, который исключает любые налоговые последствия, связанные с реализацией декларантом тех полномочий, тех прав, которые он будет использовать в рамках программы декларирования», — говорится в заявлении Макарова, распространенном пресс-службой фракции «Единая Россия» в Госдуме. Документом предусмотрено снятие ограничений по участию юридических лиц в уставном капитале предприятий, участвующих в проектах по проведению исследований и разработок, согласно закону об иновационном центре «Сколково». По данным Росстата и Федеральной налоговой службы РФ, общее количество субъектов МСП, зарегистрированных на 1 января 2014 г., составляет 5,59 млн компаний.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия не помогает обходить санкции против Ирана – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных
ГРУЗИЯ. Суд в Грузии оставил без изменений приговор Саакашвили
Длительный конфликт на Ближнем Востоке нанесет ущерб глобальной стабильности — Эрдоган
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура