Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Стиральная машинка не греет воду: что делать?


Просмотров: 584Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Стиральная машинка не греет воду: что делать?

Причин, почему стиральная машина перестала греть воду, довольно много. В первую очередь необходимо прикоснуться рукой к стеклу люка, когда машинка уже начнет стирать (осторожно, соблюдая правила и технику безопасности) и оценить температуру. В нормальном состоянии вы должны ощутить, что люк теплый или даже горячий. Проверить можно через 15-30 минут после начала стирки. Если люк полностью холодный, то стиральная машинка не выполняет функцию нагрева воды. Как еще определить, что машинка не греет воду?


  • Белье остается грязным — явный показатель того, что машинка плохо стирает.
  • Наличие неприятного запаха.

Стиральная машина может не греть воду по следующим причинам:

  • поломка ТЭНа;
  • обрыв цепей ТЭНа;
  • неисправность датчика нагрева воды.

Стиральная машина самостоятельно греет воду, в зависимости от выбранного режима. Если вода не нагревается, то поломка может быть связана с неисправностью ТЭНа. Но перед этим осмотрите проводку, возможно на кабеле питания появились дефекты. При обнаружении проблем, необходимо провода запаять, заизолировать и лишь после этого еще раз проверить работу стиральной машинки. Если проблема не решилась, то рекомендуется обратиться в сервис по ремонту стиральных машин, например на сайте 1V.KZ.


Обеспечиваем доступ к ТЭНу


В зависимости от модели стиральной машины, необходимо снять заднюю или же переднюю стенку корпуса машинки. Если будете снимать переднюю стенку, то так же необходимо снять находящуюся над ней панель управления.

Чтобы проверить работоспособность ТЭНа, можно воспользоваться таким прибором, как мультимер. Он проверит и целостность и другие необходимые параметры нормальной работы ТЭНа.


Замена ТЭНа


Если проблема все таки в ТЭНе, то его можно просто заменить на новый. Только необходимо учесть то, что замена будет зависеть от модели вашей стиральной машинки. Почти всегда нужно снять заднюю или переднюю стенку, отыскать сам ТЭН, соблюдая правила безопасности отключить провода, после чего при помощи инструментов выкрутить его, вытащить, поставить нужный и прикрутив его, закрыть все стенкой.


При обрыве в самой цепи ТЭНа


То в этом нет ничего страшного или сложного, нужно просто найти то место, где произошел обрыв, спаять это место и заизолировать.

После того как вся замена неисправностей будет произведена, не закрывая стенку стиральной машинки, проверяем на герметичность и нагрев. Если все нормально, то закрепляем стенку.


Ремонт стиральных машин требует наличия определенных знаний и навыков. Если вы сомневаетесь в своих силах, то лучше обратитесь за помощью к специалистам.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"