Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Вольтамперометрия и область ее применения?


Просмотров: 777Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Вольтамперометрия и область ее применения?

Под термином вольтамперометрия подразумевают сочетания различных методов исследования зависимости силы тока от потенциала, расположенного в электролитической ячейке (в области p-p) микроэлектрода, который изменяется в зависимости от протекающих на нем электрохимических взаимодействий.


Чувствительность метода при использовании линейной развертки составляет до миллионных долей М. При необходимости возможно ее снижение до 10 в -7 или -8 степени М. Для этого потребуется применить переменно-токовую или импульсную разновидность метода.


Подробнее об оборудовании для исследования потенциала и силы тока вы можете прочитать здесь - https://ilpa-tech.ru/produktsiya/potentsioastaty-galvanostaty-impedansnaya-spektroskopiya


Особенности вольтамперометрии


Помимо основного (индикаторного) электрода в ячейке необходимо разместить вспомогательный. Его главное отличие – большая площадь поверхности, что обеспечивает отсутствие изменения потенциала при прохождении тока.

Также в ячейку вводят большой объем индифферентного электролита, это необходимо для исключения помех, вызванных миграционным током, который может возникать под воздействием электромагнитных полей на вещества с высокой электроактивностью.


Существует два распространенных варианта вольтамперометрии:


  1. Циклический. Предназначен для изучения кинетики и механизмов электродных процессов.
  2. Инверсионный. Подразумевает регистрацию реакций продуктов, накопленных на поверхности электрода из помещенного в ячейку раствора. Отличается повышенной чувствительностью.


Также существует особая разновидность инверсионной методики (с электроактивными угольными электродами). Их производят путем смешивания угольного порошка с исследуемым веществом в порошковой форме связующего нейтрального компонента (вазелинового масла). Этот вариант позволяет проводить элементарный и фазовый анализ твердых тел, даже определять толщину металлических покрытий.


В последнем случае необходимо специальное устройство – прижимная ячейка, которое позволяет получить вольтамперограмму за счет нанесения капли электролита на поверхность исследуемого образца.


Сфера применения методики


Этот научный метод используют для выявления количества органических и неорганических соединений в растворе. Он обеспечивает очень высокую точность анализа и низкую степень погрешности.


С его помощью можно:


  • Изучить особенности протекания электродных процессов, в том числе перенос электрона.
  • Определить адсорбцию предшествующих реакции и финальных продуктов.
  • Подобрать условия амперометрического титрования.


Методика позволяет получить ценные сведения, необходимые для разработки новых технологий создания электронных микросхем, аккумуляторных батарей. Широко используется в металлургии, химической промышленности и смежных с ними отраслях.

Официальным поставщиком потенциостатов и гальваностатов в Перми является компания ИлПа Тех.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"