ДАЙДЖЕСТ: |
Вчера утром на лестничной площадке одного из жилых домов в поселка Коноша было обнаружено тело 13-летней воспитанницы местного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Жестокая расправа произошла в Архангельской области. На нем обнаружен след ножевого ранения. По итогам расследования будет дана юридическая оценка действиям администрации реабилитационного средства.
По данному факту следственными органами Архангельской области и Ненецкого автономного округа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней). — Владелец квартиры, в которой находилась подозреваемая, пояснил, что вечером на автомашине подобрал на улице знакомую с подругой и привез к себе домой. После употребления пива он лег спать, а подруги поругались из-за отношений с одним юношей.
Согласно информации следователей, подозреваемая поссорилась с подругой из-за молодого человека и в ходе конфликта нанесла сопернице удар ножом в грудь, который оказался для последней смертельным. Одна из подруг избавилась от соперницы с помощью ножа. Но все обстоятельства, связанные с гибелью ребенка и действиями специалистов сейчас предстоит тщательно проверить, — сообщили в профильном министерстве.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Розничная торговля в Ставропольском крае выросла почти на 3% на фоне спада в общепите
ЧЕЧНЯ. «Заочно обвинили — стало быть, победил»: Кадыров высмеял решение СБУ
СТАВРОПОЛЬЕ. Экспорт АПК Ставропольского края достиг 315 млн долларов с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. Местами на территории республики ожидаются сильные дожди
ЧЕЧНЯ. От октагона до элитных квартир: как ТОП-бойцов UFC и АСА наградили в Чечне
В Госдуме озвучили информацию о схеме мошенничества с использованием дипфейков
АЗЕРБАЙДЖАН. Новый посол ЕС приступает к работе в Азербайджане
ЧЕЧНЯ. Матери украинских солдат пишут Кадырову: не верим своему правительству