ДАЙДЖЕСТ: |
«Когда подозреваемая вошла во двор, где проживала ее подруга, то увидела ее сидящей на пеньке. Пенсионерка растолкала приятельницу и по ее просьбе принесла ей воду в банке. Попив, потерпевшая в грубой форме попросила соседку уйти. Та, держа в правой руке банку с водой, одной левой рукой задушила негостеприимную подругу», — рассказали в пресс-службе регионального СКР агентству «Интерфакс».
Также в пресс-службе уточнили, что 77-летняя женщина имела криминальное прошлое. В молодости она была осуждена за кражу.
По факту смерти 73-летней пенсионерки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Подозреваемая задержана, она признала свою вину. Решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде домашнего ареста.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Образцовые учителя из Чечни вышли в финалисты Всероссийской просветительской премии
ДАГЕСТАН. Дагестан готовится к летнему нашествию туристов со всей России
КРЫМ. Отдых в Крыму в 2025 году пользуется огромным спросом у россиян
Металлические мачты освещения: преимущества стальных конструкций
АБХАЗИЯ. Торгпред России призвала Иннопром-2025 инвестировать в Абхазию