ДАЙДЖЕСТ: |
«Когда подозреваемая вошла во двор, где проживала ее подруга, то увидела ее сидящей на пеньке. Пенсионерка растолкала приятельницу и по ее просьбе принесла ей воду в банке. Попив, потерпевшая в грубой форме попросила соседку уйти. Та, держа в правой руке банку с водой, одной левой рукой задушила негостеприимную подругу», — рассказали в пресс-службе регионального СКР агентству «Интерфакс».
Также в пресс-службе уточнили, что 77-летняя женщина имела криминальное прошлое. В молодости она была осуждена за кражу.
По факту смерти 73-летней пенсионерки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Подозреваемая задержана, она признала свою вину. Решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде домашнего ареста.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 25 лет сильного здоровья: как Чечня восстанавливала медицину с нуля
АЗЕРБАЙДЖАН. Медиафорум в Астрахани объединил прикаспийские страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Главы Астраханской области и Татарстана поздравили Мехрибан Алиеву с днем рождения
ЧЕЧНЯ. Эрзу Закриев. Неудача с достоинством: финал, который запомнится надолго
ЧЕЧНЯ. Гордость Грозного: воспитанники ЭБЦ победили в республиканском конкурсе памяти Ахмата-Хаджи
Россиян в выходные с 2 по 4 ноября ждёт трёхдневная рабочая неделя
АЗЕРБАЙДЖАН. Иран надеется на поставки газа из России через Азербайджан в ближайшее время
АЗЕРБАЙДЖАН. Армянские дипломаты собрались в Капане на ежегодную конференцию