ДАЙДЖЕСТ: |
Мы не думаем о том, вручат нам кубок в этом матче или нет, мы думаем только о том, как победить в ближайшем матче.
Петербуржцам необходимо набрать одно очко в этой встрече, чтобы обеспечить себе звание чемпиона РФ. Напомним, поединок с одним из аутсайдеров первенства состоится на домашней арене питерцев, поскольку стадион в Екатеринбурге не соответствует требованиям Премьер-лиги. В то же время клуб из Башкирии ведет отчаянную борьбу за сохранение прописки в элите. Завтра «Уфа» и «Зенит» сразятся на «Петровском» в игре 28-го тура РПЛ. Мы выйдем на поле с мыслями о победе — это и есть наш стиль. Для того, чтобы стать обладателем золотых медалей «Зениту» достаточно сыграть вничью. «И для наших фанов побывать в Питере на красивом матче — праздник», — такой довод «Советскому спорту» по поводу проведения игры в Санкт-Петербурге привел наставник «Уфы» Игорь Колыванов. У Уфы нет какой-то большой истории, нет прорывов и спадов.
- «Уфа» приняла это решение совершенно свободно, никто их не заставлял, просто у соперника сложились такие обстоятельства. Не стоит забывать, что во втором круге «Уфа» не провели ни одного матча дома, так что они привыкли к подобным ситуациям.
Перенос матча на «Петровский» — общая инициатива клубов.
Но у «Уфы» хороший, качественный, по-настоящему мужской коллектив.
Игроки и тренеры «Зенита», разумеется, рады. Но при этом, нельзя говорить и о каком-то игровом кризисе. Но мы хотим реализовать эту попытку и в итоге добиться нашей цели и завоевать чемпионство. Но это больше из-за отсутствия должной мотивации, чем игровых кондиций. Что вы можете ответить тем, кто считает это решение немного неспортивным?
«Зенит» же вечером воскресенья станет чемпионом. Интересно, что 6 из 8 голов «горожане» забили в последних 4-х турах. Не славится высокой результативностью и Уфа.
«По регламенту кубок победителю чемпионата вручается только на домашнем матче».
Что касается ставки на тайм/матч, то можно рассмотреть такие варианты как Х/2 или 2/2. Полгода назад мы играли при пустых трибунах, а сейчас будем играть при полных. Что касается счета, то наиболее вероятной выглядит победа гостей со счетом 1:0.
![]() |
РОСТОВ. Ростовская область собрала худший урожай зерна за десять лет
Бывший генпрокурор Игорь Краснов возглавил судебную систему РФ
ЧЕЧНЯ. Председатель Правительства ЧР дал жёсткие поручения по коммуналке.
ДАГЕСТАН. Дагестан 22 сентября принял 49 беженцев из Палестины
ИНГУШЕТИЯ. Армрестлеры из Ингушетии выиграли чемпионат мира в Болгарии
ЧЕЧНЯ. Цветочная бомба: Ко дню города Грозный превратится в сад.
Мошенники заманивают россиян на дорогие звонки через сброс вызова
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия и другие экзотические направления покоряют туристов из Сибири
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе строят новый современный ветеринарный комплекс