| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Похитителя мобильного телефона «Айфон-8» в Ингушетии накажут за грабеж, совершенный в городе Карабулаке, информировали газету «Сердало» в пресс-службе МВД по РИ.
«7 июля 2022 года, вскоре после полуночи в дежурную часть ОМВД России по г. Карабулаку обратилась местная жительница с заявлением о том, что около 21.30 6 июля неустановленное лицо выхватило из рук её сына мобильный телефон «Айфон-8», стоимостью 16 тысяч рублей, и скрылось в неизвестном направлении», — отмечается в сообщении правоохранительных органов республики.
Во время осуществления оперативно-розыскных действий сотрудники ОМВД России по городу Карабулаку оперативно выяснили данные подозреваемого в этом правонарушении, и доставили в отдел несовершеннолетнего, который дал признательные показания.
В отношении матери подростка составлен административный протокол по причине неисполнения обязанностей по его содержанию и воспитанию. В действиях похитителя айфона усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабёж).
СЕРДАЛО
![]() |
ЧЕЧНЯ. 11,4 километра идеального асфальта вместо разбитой колеи
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане сегодня отмечают Торпаг чершенбеси
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отправляет гуманитарную помощь Ирану накануне Новруза
Тени для век — что это такое? Виды, текстуры и секреты выбора от экспертов
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии выросла средняя стоимость «квадрата» жилья
Профессия присяжный переводчик: требования, сложности и альтернативы
Экономика вахты: почему модульные общежития для рабочих из блок-контейнеров выгоднее аренды жилья