| ДАЙДЖЕСТ: |

Операции выполнили хирурги из Нью-Йоркского университета Лангоне. Они изучали образцы ткани и крови для понимания влияния трансплантации на человеческий организм.
Свиньи уже дважды становились донорами органов для людей. В 2021 году человеку пересадили почку, а в январе 2022-го – другому человеку сердце, он прожил с ним два месяца и умер по неизвестным причинам.
Что касается недавно пересаженных сердец, то за их новыми владельцами врачи наблюдали трое суток и не заметили каких-либо осложнений, сердца функционировали должным образом.
Врачи работают над тем, чтобы человеческий организм перестал отторгать донорские органы. В пересаженных сердцах ученые для начала «отключили» четыре гена, которые повышают риск отторжения и аномального роста органов, а также ввели шесть человеческих генов.
![]() |
АРМЕНИЯ. Баку и Ереван обсуждают список интересующих стороны товаров – Пашинян
АРМЕНИЯ. Самый преданный генерал Николая II Гусейн хан Нахичеванский. Фуад Ахундов и Эльмар Гусейнов
АРМЕНИЯ. Торговля с Азербайджаном снижает цены на бензин в Армении
АРМЕНИЯ. Третий поезд с бензином отправлен из Азербайджана в Армению
ЧЕЧНЯ. Хасмагомед Магомаев: голос чеченской прессы в эпоху перемен.
Казахстанские спасатели выручили 28 замерзающих пассажиров автобуса