ДАЙДЖЕСТ: |
Второй в мире пациент, которому пересадили сердце свиньи, скончался спустя примерно шесть недель после трансплантации, сообщил медицинский центр Мэрилендского университета в США на своем сайте.
"С глубоким прискорбием мы сообщаем о кончине Лоренса Фосетта, 58-летнего пациента с неизлечимым заболеванием сердца, которому была проведена вторая в мире трансплантация сердца от генетически модифицированной свиньи", — уточнили в организации.
Фоссет страдал терминальной стадией сердечной недостаточности, и его признали непригодным для традиционной пересадки сердца. После операции он смог прожить около шести недель. За это время у него наблюдался "значительный прогресс", он проводил время с семьей и играл в карты с супругой.
Ранее в СМИ появилась информация, что хирурги из медицинского университета Мэриленда в США провели пересадку свиного сердца человеку, который скончался спустя два месяца после трансплантации.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Построенный в Астрахани земснаряд «Лотос-2» начал свой путь в Салехард
КБР. В КБР увеличили региональную выплату добровольцам, отправившимся на СВО
ЧЕЧНЯ. «Ахмат» укрепляет позиции: Черчесов приносит победы, «Крылья» терпят первый проигрыш
ЧЕЧНЯ. 21 августа — выездной приём в Грозном: как попасть на приём к главе следствия РФ
ЧЕЧНЯ. 21 августа — выездной приём в Грозном: как попасть на приём к главе следствия РФ
ЧЕЧНЯ. 21 августа — выездной приём в Грозном: как попасть на приём к главе следствия РФ
Депутат Госдумы назвал вашингтонскую декларацию общей победой