| ДАЙДЖЕСТ: |

Перед матчем 28-го тура премьер-лиги между «Зенитом» и «Уфой» питерские болельщики устроят шествие от Васильевского острова до стадиона «Петровский», на котором состоится игра, сообщает официальный сайт сине-бело-голубых.
«Уфа» примет «Зенит» на «Петровском» 17 мая, встреча начнется в 16:00.
На Стрелке Васильевского острова уже дежурят сотрудники правопорядка, которые отметили, что ожидают, что болельщики в ходе шествия будут использовать пиротехнику. Однако, хозяйкой поля на этот раз будет «Уфа».
Всю дорогу фанвты жгли фаеры, взрывали петарды, временами дым заволакивал всю проезжую часть. При этом из беседы наблюдавших за действом стражей порядка было ясно, что как минимум один из фанатов задержан и помещен в автозак, которых к месту события прислали около десяти штук. Поэтому «Зенит» выйдет на игру в белой форме, а не в «домашней» лазурной.
![]() |
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля
В Тегеране Ереван в качестве центра заступающего за его красные линии не рассматривают
ЧЕЧНЯ. Дракон из Антверпена: как чеченский парень покорил мир депрессивного блэк-метала
Эр-Рияд гарантировал, что территория страны не будет использована против Ирана
ЧЕЧНЯ. Чеченская роза Парижа: как чеченка свела с ума всю французскую элиту