| ДАЙДЖЕСТ: |

Перед матчем 28-го тура премьер-лиги между «Зенитом» и «Уфой» питерские болельщики устроят шествие от Васильевского острова до стадиона «Петровский», на котором состоится игра, сообщает официальный сайт сине-бело-голубых.
«Уфа» примет «Зенит» на «Петровском» 17 мая, встреча начнется в 16:00.
На Стрелке Васильевского острова уже дежурят сотрудники правопорядка, которые отметили, что ожидают, что болельщики в ходе шествия будут использовать пиротехнику. Однако, хозяйкой поля на этот раз будет «Уфа».
Всю дорогу фанвты жгли фаеры, взрывали петарды, временами дым заволакивал всю проезжую часть. При этом из беседы наблюдавших за действом стражей порядка было ясно, что как минимум один из фанатов задержан и помещен в автозак, которых к месту события прислали около десяти штук. Поэтому «Зенит» выйдет на игру в белой форме, а не в «домашней» лазурной.
![]() |
РОСТОВ. Ретро-бум в Ростовской области: редкие находки на донских онлайн-барахолках
РОСТОВ. Непогода в Ростове повредила дома, начаты восстановительные работы
ГРУЗИЯ. Полузащитник сборной Грузии по футболу может стать игроком португальского гранда
С. ОСЕТИЯ. Власти Северной Осетии отчитались о масштабной модернизации систем водоснабжения
ЧЕЧНЯ. Башня Тамерлана Горчханова: почему и как она появилась в Чечне
ГРУЗИЯ. Поезда на западе Грузии возобновят движение с 9 января
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинский порт поставил рекорд по перевалке контейнеров