ДАЙДЖЕСТ: |
Виктория Нуланд прибыла в Москву.
Помощник госсекретаря Соединённых Штатов Виктория Нуланд прибыла в воскресенье, 17 мая, из Киева в Москву, сообщил пресс-секретарь посольства США в России Уильям Стивенс. По его словам, встреча Нуланд с Рябовым и Григорием Карасиным, заместителем министра, состоится завтра в российском МИД в столице. На 18 мая запланированы официальные встречи.
14-16 мая Нуланд посетила Киеве. Главным вопросом, который планирует обсудить Виктория Нуланд — это последующие шаги в реализации Минских соглашений и урегулирование ситуации в Украине, сообщает ТАСС.
«В настоящее время меньше огня, но мы не можем быть довольны».
Позднее Яценюк, комментируя в интервью французскому каналу France24 визит главы Госдепа США Джона Керри в Сочи на переговоры с Владимиром Путиным и Сергеем Лавровым, заявил, что недоволен этой встречей.
Кроме того, подчеркнула помощник госсекретаря, обсуждались вопросы роли ОБСЕ в усилении их возможностей по контролю минских договоренностей, в том числе по отводу тяжелого вооружения.
![]() |
АРМЕНИЯ. Приоритетные программы сотрудничества обсудили Армения и ЕС
О чем говорили Лавров и Рубио в Нью-Йорке: МИД РФ сообщил детали
Сбежавший из суда Борис Авакян покончил с собой в консульстве Армении
Посольство России: Желаем Армении мира, благополучия и процветания
Российский блогер Патрик Ланкастер, который собрался посетить Армению, не смог попасть в Грузию
АРМЕНИЯ. Импичмент Пашиняну обсуждают в парламенте Армении и на улице
Евросоюз предоставил Азербайджану 23 млн. евро на разминирование