ДАЙДЖЕСТ: |
Виктория Нуланд прибыла в Москву.
Помощник госсекретаря Соединённых Штатов Виктория Нуланд прибыла в воскресенье, 17 мая, из Киева в Москву, сообщил пресс-секретарь посольства США в России Уильям Стивенс. По его словам, встреча Нуланд с Рябовым и Григорием Карасиным, заместителем министра, состоится завтра в российском МИД в столице. На 18 мая запланированы официальные встречи.
14-16 мая Нуланд посетила Киеве. Главным вопросом, который планирует обсудить Виктория Нуланд — это последующие шаги в реализации Минских соглашений и урегулирование ситуации в Украине, сообщает ТАСС.
«В настоящее время меньше огня, но мы не можем быть довольны».
Позднее Яценюк, комментируя в интервью французскому каналу France24 визит главы Госдепа США Джона Керри в Сочи на переговоры с Владимиром Путиным и Сергеем Лавровым, заявил, что недоволен этой встречей.
Кроме того, подчеркнула помощник госсекретаря, обсуждались вопросы роли ОБСЕ в усилении их возможностей по контролю минских договоренностей, в том числе по отводу тяжелого вооружения.
![]() |
РОСТОВ. Атака БПЛА вызвала задержки поездов в Ростовской области
Брошь как семейная реликвия: какие модели передают из поколения в поколение
АЗЕРБАЙДЖАН. Экономические контакты России и Азербайджана развивают очень хорошо – Оверчук
АЗЕРБАЙДЖАН. Итоги саммита ШОС. Путин, Моди и Си Дзиньпин. Роспуск Минской группы ОБСЕ
АЗЕРБАЙДЖАН. Делегация США прибудет в Армению для обсуждения "маршрута Трампа" – СМИ