ДАЙДЖЕСТ: |
«21 июня Виктория Нуланд отправится в Киев, чтобы встретиться с высокопоставленными украинскими чиновниками для обсуждения двусторонних и региональных вопросов, включая реформы и имплементацию минских соглашений», — говорится в документе.
В нем отмечается, что после визита в Киев она поедет в Москву, чтобы обсудить украинский вопрос, следующие шаги по реализации минских соглашений и ситуацию с переговорами в формате «нормандской четверки».
В Кремле считают, что в первую очередь ответственность за реализацию этих соглашений лежит на плечах Киева. «Пока, к сожалению, Киев не демонстрирует желания и готовности делать какие-то осязаемые шаги», — заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
Отвечая на вопрос о том, какие шаги Москва ждет от Киева, Песков посоветовал перечитать минские соглашения. «Не так много [пунктов нужно выполнить], хватит пальцев на одной руке», — заявил он.
20 июня СМИ сообщили, что новая встреча лидеров «нормандской четверки» (Россия, Украина, Германия, Франция) Владимира Путина, Петра Порошенко, Ангелы Меркель и Франсуа Олланда может состояться в начале июля перед саммитом НАТО в Варшаве.
![]() |
КБР. В школе Нальчика открыли новый корпус для учеников младших классов
ЧЕЧНЯ. 25 лет сильного здоровья: как Чечня восстанавливала медицину с нуля
АЗЕРБАЙДЖАН. Медиафорум в Астрахани объединил прикаспийские страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Главы Астраханской области и Татарстана поздравили Мехрибан Алиеву с днем рождения
ЧЕЧНЯ. Эрзу Закриев. Неудача с достоинством: финал, который запомнится надолго
ЧЕЧНЯ. Гордость Грозного: воспитанники ЭБЦ победили в республиканском конкурсе памяти Ахмата-Хаджи
Россиян в выходные с 2 по 4 ноября ждёт трёхдневная рабочая неделя
АЗЕРБАЙДЖАН. Иран надеется на поставки газа из России через Азербайджан в ближайшее время