| ДАЙДЖЕСТ: |

Сергей Рябков, являющийся заместителем министра иностранных дел России, подтвердил информацию о том, что завтра, 18 мая, в Москву прибудет Виктория Нуланд, помощник госсекретаря по делам Евразии и Европы.
«Да, такая встреча планируется», — сказал Карасин «Интерфаксу» в воскресенье, отвечая на соответствующий вопрос.
Так, помощник госсекретаря США по делам Евразии и европы Виктория Нуланд обсудит российско-американские отношения, а также ситуацию в государстве Украина.
По его словам, на консультациях будут обсуждаться российско-американские отношения и ситуация в государстве Украина.
Напомним, что у Нуланд запланирован целый ряд встреч с официальными лицами Российской Федерации.
Накануне Виктория Нуланд побывала в Киеве, где заявила журналистам о намерении США усилить свое участие в обеспечении выполнения минских договоренностей совместно с ЕС и странами «нормандской четверки».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля