ДАЙДЖЕСТ: |
Согласно, вступившим с 4 июля текущего года изменениям в российском законодательстве, теперь для посещения массовых спортивных мероприятий требуется оформить паспорт болельщика. Именно специальная цифровая карта, а также приобретенные с ее помощью билет или абонемент, позволят попасть на трибуну.
Как пояснили в правительстве Ростовской области, пропуском на территорию стадиона станет QR-код, который генерируется и отображается на сайте Госуслуг при покупке билета. Для абонементов код будет меняться на каждую новую игру на Ростов Арене. Болельщиков предупреждают, что для прохода в чашу стадиона зрителям обязательно необходимо иметь при себе бумажный, либо электронный билет.
Напомним, что приобретать билеты и абонементы на футбол теперь можно только при наличии карты болельщика. Она оформляется на сайте Госуслуг или в МФЦ.
Добавим, что первый домашний матч ФК Ростов при новой системе пропуска на трибуны пройдет в предстоящее воскресенье, 31 июля. Главная донская команда на своем поле примет подмосковные Химки.
При возникновении трудностей с проходом на стадион болельщикам рекомендуют обращаться в специально организованные центры поддержки. Они будут развернуты на территории арены.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханские коммунальщики за выходные собрали 90 тонн мусора и привели город в порядок
РОСТОВ. На Дону обнаружили 64 боеприпаса времен ВОВ с начала года
КРЫМ. Крымчанин признался в передаче секретных данных украинским спецслужбам
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава МИД Азербайджана принял вьетнамскую делегацию
РОСТОВ. Более тысячи героев СВО подали заявки на программу «Герои Дона»
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан переведет железнодорожные перевозки на "зеленые" рельсы
АЗЕРБАЙДЖАН. UFC впервые едет в Азербайджан: что ждет поклонников MMA в Баку?
РОСТОВ. В Новочеркасске заложили Аллею Героев: деревья памяти в честь героев войны
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев рассказал о потенциале торгово-экономического сотрудничества с Китаем