| ДАЙДЖЕСТ: |

Накануне из-за проливных дождей поднялся уровень воды в реке Генералка, было подтоплено 50 участков (огородов) в частном секторе Верхнего Уфалея вдоль реки Уфалейка.
На территории Верхнеуфалейского городского округа из-за подтопления частного сектора с 15.00 17 мая введен режим чрезвычайной ситуации.
По данным на 7 часов 18 мая, обстановка стабилизировалась, вода отступает от придомовой территории, ее уровень начал спадать. Остаются подтопленными 42 участка (огорода), в том числе восемь подворий, в подполе семи домов остается вода.
Граждан оповестили о возможности эвакуации, попросили подготовить документы и все необходимое на случай экстренной эвакуации.
Отметим, что с объявления режима ЧС в подтопленном городе сотрудниками полиции проводятся мероприятия по охране общественного порядка и общественной безопасности.
![]() |
Новое наружное освещение появится на десятках километров дорог в Кабардино-Балкарии
Медузы из Азовского моря могут обеспечивать в год до 260 тыс т коллагена
АРМЕНИЯ. Армения планирует нарастить экспорт аграрной продукции в Казахстан
АРМЕНИЯ. Процесс получения гражданства собираются усложнить в Армении
АРМЕНИЯ. Шесть вагонов российской пшеницы отправились в Армению через Азербайджан
АРМЕНИЯ. Армения получила 53 рекомендации в рамках плана на пути к безвизу с ЕС