ДАЙДЖЕСТ: |
«Если бы все фильмы Гаса Ван Сента можно было бы разделить на группы по „принципу Скорсезе“, то есть „один фильм для меня, один — для зрителей“, то „Море деревьев“ — это фильм, который снят вообще непонятно для кого», — написал на своей странице в Twitter рецензент Variety Скотт Фаундас.
Там он знакомится с японцем Такуми Накамура (Кен Ватанабе (Ken Watanabe)), который приехал в лес с той же целью, что и Артур.
Также в рамках основного конкурса в Каннах был представлен полнометражный дебют венгерского режиссера Ласло Немеса «Сын Саула», рассказывающий историю члена зондеркоманды в Освенциме.
Во внеконкурсной программе прошла премьера нового фильма Вуди Аллена «Иррациональный человек» с Хоакином Фениксом и Эммой Стоун в главных ролях.
Как сообщают зарубежные СМИ, критики и представители прессы, присутствовавшие на премьерном показе ленты, освистали картину, а после показа выразили свое недовольство в социальных сетях.
Драму считали одним из фаворитов фестиваля и пророчили ей главную награду, однако все случилось кардинально противоположным образом. На пресс-конференции режиссер заявил, что сейчас занят телевизионным проектом, но отказался раскрывать детали.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия и другие экзотические направления покоряют туристов из Сибири
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе строят новый современный ветеринарный комплекс
ЧЕЧНЯ. 1903 год. «Терские ведомости» о возвращении 108 чеченцев-мухаджиров из Турции на родину.
Исследование: Российские игровые студии активно внедряют технологии на основе нейросетей
Узбекистан будет разрабатывать свои месторождения вместе с Иорданией