| ДАЙДЖЕСТ: |

Фантом - это искусственная копия настоящего грызуна в натуральную величину. Ученые смогли смоделировать точную анатомическую структуру живой мыши. На основе этих данных были изоготовлены цифровые модели тела и некоторых внутренних органов. После данные модели были напечатаны на 3D-принтере.
Для максимального повторения структуры настоящей ткани ученые применили два вида пластика. Для мягких тканей был выбран полилактид, для костных – ПЛА-пластик с добавлением меди.
Готовая модель грызуна содержала головной и спинной мозг, мышечные, легочные и костные ткани, а также кожу. При помощи фантомов ученые будут изучать воздействие новых методов лучевой терапии на организм. Модель можно использовать много раз.
![]() |
Какие книги чаще всего выбирают в кожаном переплете для подарка
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев наградил деятелей за служение духовным ценностям
ЧЕЧНЯ. Делегация ДУМ ЧР во главе с муфтием Салахь-Хаджи Межиевым посетила ДНР, ЛНР и Ростов-на-Дону
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия пожелала соседям по Каспию крепкой дружбы в новом году
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко подвел итоги работы парламента Кубани в 2025 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Семьи Баку и Евлаха получили новогодние подарки по инициативе Лейлы Алиевой
АЗЕРБАЙДЖАН. CEBR поделился прогнозом роста ВВП Азербайджана на ближайшие 15 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан примет европейское первенство по бадминтону
АРМЕНИЯ. Владимир Путин направил новогодние поздравления главам Азербайджана и Армении