ДАЙДЖЕСТ: |
Делегация Конгресса США во главе с сенатором Эдом Марки прибыла с визитом на остров Тайвань, где недавно побывала спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси, визит которой только усилил напряженность в регионе. Теперь в Тайбэй прилетели новые визитёры.
Согласно сообщению Американского института на Тайване, который фактически выполняет функции посольства США, парламентарии обсудят с представителями тайбэйской администрации в том числе американо-тайваньские отношения и региональную безопасность.
Интересный способ укрепить эту безопасность — путем «совершения провокационных визитов один за одним», считает Леонид Слуцкий.
‒ Поездка Пелоси на Тайвань уже привела к скачку роста напряженности в регионе. Этого американцам мало?
Сенаторы и конгрессмены бросаются камнями в доме из стекла, будучи уверенными, что эпоха однополярного мира продолжается с единственным полюсом притяжения — США. Опасная иллюзия.
Россия всегда поддерживала и будет поддерживать принцип «одного Китая». Не стоит пренебрегать предупреждением мудрого лидера КНР: «Играющий с огнём, рискует обжечься!» ‒ объяснил лидер ЛДПР.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии рассказали детям, почему они должны гордиться своим флагом
КЧР. Карачаево-Черкесию застроят модными глэмпингами на федеральные деньги
Цифровая колонизация: чем опасна привычка пользоваться искусственным интеллектом
ГРУЗИЯ. Сумма денежных переводов из РФ в Грузию упала на 32%
КЧР. Тысячи верующих в Черкесске вышли на крестный ход с мощами святого Тихона
1905 год. Документы по делу нападения отряда абрека Зелимхана на поезд
ГРУЗИЯ. Грузия рекордно увеличила закупки российской пшеницы