| ДАЙДЖЕСТ: |

Али Гасанов сказал: Президент Ильхам Алиев выразил глубокое соболезнование семьям погибших в результате пожара, а также поручил Исполнительной власти города Баку организовать за счет государства их похороны и поминальные ритуалы.
Правоохранительные органы Азербайджана задержали в качестве подозреваемого руководителя компании Global Construction Мирюсифа Махмудова, сообщили haqqin.az в пресс-службе Генпрокуратуры. По сообщениям очевидцев, загорелась обшивка дома и огонь охватил высотку в считанные секунды.
В общем, как сообщают в Минздраве страны, число погибших в результате пожара, произошедшего в многоэтажном доме на проспекте Азадлыг в Баку возросло до пятнадцати, пострадал 61 человек. Над зданием поднялся столб густого черного дыма.
В настоящее время спасательные мероприятия и осмотр квартир в здании продолжаются.
Также создана оперативно-следственная группа из сотрудников генпрокуратуры, МВД и МЧС.
Одной из возможных причин пожара считают некачественные облицовочные материалы. Пожар, начавшийся из-за возгорания легковоспламеняющихся материалов, стал в Азербайджане уже третьим за последний месяц.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии