ДАЙДЖЕСТ: |
Количество жертв пожара в многоэтажном жилом доме в Баку возросло до по крайней мере 16 человек.
Дом на проспекте Азадлыг загорелся утром во вторник, 19 мая.
К тушению пожара был привлечен вертолет, сообщал ранее корреспондент Trend с места происшествия. В момент возгорания девочка находилась дома вместе с матерью Гюнай Магеррамовой, которая получила ожоги и была доставлена спасателями в Центр токсикологии.
В Баку, возможно, будет разобрана облицовка зданий, сделанная из пенополистирола.
На место продолжающегося пожара прибыли генеральный прокурор Азербайджана Закир Гаралов и министр внутренних дел Рамиль Усубов, а также другие чиновники. По данным ведомства, для облицовки здания могли применяться не качественные материалы.
После пожара в 16-этажном здании в Баку, в результате которого погибли 15 человек, жильцы домов, облицованных легковоспламеняющимися материалами, вышли на акцию протеста, сообщает газета «Ени Мусават». В то время как люди погибали в огне, задыхались от дыма, отечественные телеканалы вовсю транслировали развлекательные передачи.
![]() |
Кобахидзе обвинил «глубинное государство» в развязывании войны 2008 года
Миронов требует заморозить цены на еду с 1 сентября до Нового года
ЧЕЧНЯ. Чечня глазами итальянца: премьера фильма из цикла «Кавказ подо мною»
ЧЕЧНЯ. От ремонта до стипендий: Кадыров раскрыл масштабную модернизацию школ ЧР
ЧЕЧНЯ. Чеченская армия в XVIII-XIX вв.: Иччар-г1ашлой (Снайперская пехота)
Берлин сказал "стоп": Германия приостановила экспорт оружия в Израиль