| ДАЙДЖЕСТ: |

Количество жертв пожара в многоэтажном жилом доме в Баку возросло до по крайней мере 16 человек.
Дом на проспекте Азадлыг загорелся утром во вторник, 19 мая.
К тушению пожара был привлечен вертолет, сообщал ранее корреспондент Trend с места происшествия. В момент возгорания девочка находилась дома вместе с матерью Гюнай Магеррамовой, которая получила ожоги и была доставлена спасателями в Центр токсикологии.
В Баку, возможно, будет разобрана облицовка зданий, сделанная из пенополистирола.
На место продолжающегося пожара прибыли генеральный прокурор Азербайджана Закир Гаралов и министр внутренних дел Рамиль Усубов, а также другие чиновники. По данным ведомства, для облицовки здания могли применяться не качественные материалы.
После пожара в 16-этажном здании в Баку, в результате которого погибли 15 человек, жильцы домов, облицованных легковоспламеняющимися материалами, вышли на акцию протеста, сообщает газета «Ени Мусават». В то время как люди погибали в огне, задыхались от дыма, отечественные телеканалы вовсю транслировали развлекательные передачи.
![]() |
ДАГЕСТАН. После потопа: в Дагестане снесли 115 незаконных строений и расчистили 17 км русел рек
Минразведки Ирана: Враг перешел к «скрытой гибридной войне» после провала военной агрессии
КАЛМЫКИЯ. Соцконтракт помог молодому предпринимателю из Элисты запустить бизнес по 3D-моделированию
ГРУЗИЯ. Хвича Кварацхелия признан лучшим футболистом в Лиге чемпионов