| ДАЙДЖЕСТ: |

Количество жертв пожара в многоэтажном жилом доме в Баку возросло до по крайней мере 16 человек.
Дом на проспекте Азадлыг загорелся утром во вторник, 19 мая.
К тушению пожара был привлечен вертолет, сообщал ранее корреспондент Trend с места происшествия. В момент возгорания девочка находилась дома вместе с матерью Гюнай Магеррамовой, которая получила ожоги и была доставлена спасателями в Центр токсикологии.
В Баку, возможно, будет разобрана облицовка зданий, сделанная из пенополистирола.
На место продолжающегося пожара прибыли генеральный прокурор Азербайджана Закир Гаралов и министр внутренних дел Рамиль Усубов, а также другие чиновники. По данным ведомства, для облицовки здания могли применяться не качественные материалы.
После пожара в 16-этажном здании в Баку, в результате которого погибли 15 человек, жильцы домов, облицованных легковоспламеняющимися материалами, вышли на акцию протеста, сообщает газета «Ени Мусават». В то время как люди погибали в огне, задыхались от дыма, отечественные телеканалы вовсю транслировали развлекательные передачи.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Хасан Гапураев. Капкан для Зелимхана (Отрывок из романа «1овда»)
КРАСНОДАР. Средний размер пенсии в Краснодарском крае вырос до 25 тысяч рублей в 2026 году
АБХАЗИЯ. У Абхазии будет собственный Государственный кинофонд
КРАСНОДАР. Жители дома в Адлере просят о помощи из-за угрозы схода селя на жилое здание
РОСТОВ. Тост за одиночество: Ростов захлестнула волна предложений «собутыльников»
РОСТОВ. Ростов выходит из транспортного тупика: дефицит водителей ощутимо снижается
КЧР. Жители Карачаево-Черкесии выбрали нетипичный эскиз памятника Матери из предложенных вариантов