| ДАЙДЖЕСТ: |

На телефон «горячей линии» МЧС Азербайджана раньше поступил звонок о пожаре в жилом доме на территории Бинагадинского района. Об этом агентству «Интерфакс-Азербайджан» информировали в пресс-центре Министерства здравоохранения республики.
В ведомстве сказали, что вследствие произошедшего 64 пострадавших были доставлены в медучреждения. «Минздраву дано поручение контролировать их состояние», — отметил он. В начале 2015-го года в результате аналогичного ЧП в другом районе Баку сгорело две квартиры жилого дома. По предварительным данным, возгорание началось с фасада. По словам очевидцев, горела пластиковая облицовка здания.
Общественность будет дополнительно проинформирована о ходе расследования. Подробно: http://www.1news.az/society/incidents/20150519110815975.htmlPosted by www.1NEWS.az on 19 Май 2015 г. Он напомнил, что «в апреле произошел аналогичный пожар», «тогда избежали жертв, и дело замяли».
Как информировали в Генпрокуратуре Азербайджана, уже задержан глава компании, которая занималась облицовкой здания.
«Это преследуют цели успокоить общественное мнение».
К тушению пожара был привлечен вертолет, сообщал раньше корреспондент Trend с места происшествия.
![]() |
ГРУЗИЯ. Главы оборонных ведомств Азербайджана и Грузии провели встречу в Шуше
Обжигает пальцы — выдергивай из розетки: когда блок питания становится угрозой для дома
ГРУЗИЯ. Главы Минобороны Азербайджана, Грузии и Турции собрались в Шуше
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону силовики выявили уклонистов на рынке «Темерник»
ГРУЗИЯ. В Грузии задержали 9 человек по делу о незаконных обменниках
ЧЕЧНЯ. В Грозном открылся VII Всероссийский фестиваль национальных театров «Федерация»
КРАСНОДАР. На Кубани ввели региональный контроль за продажей вейпов