| ДАЙДЖЕСТ: |

Как стало известно, в поле зрения оперативников банда попала еще в январе нынешнего года. Тогда недалеко от дома в Красноармейском районе неизвестные угнали «Тойоту Камри», стоимостью 2 миллиона рублей. Ими оказались 36-летний, 48-летний и 34-летний ранее судимый житель Астрахани.
Сотрудникам полиции в Волгограде удалось задержать группу автоугонщиков, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области. В марте здесь же похитили «Тойота Ленд Крузер 200» ценой в 2,5 милиона рублей.
Вскоре полицейские обнаружили в гаражных кооперативах в Дзержинском и Красноармейском районах Волгограда остальные похищенные иномарки. В этот раз сигнализация, установленная на авто также не сработала. Затем в апреле в Дзержинском районе злоумышленники угнали оборудованный сигнализацией автомобиль «Тойота Ленд Крузер Прадо», стоимостью 3 млн рублей. Во время обысков у задержанных также нашли специальные устройства, предназначенные для отключения автомобильных сигнализаций, радиостанции, которые использовались ими для поддержания связи, а также фальшивые документы для перепродажи автомобилей. В ходе спецоперации при силовой поддержке бойцов полицейского СОБР «Вектор» преступники были пойманы с поличным в гаражном боксе в Красноармейском районе Волгограда.
По факту краж в особо крупном размере было возбуждено уголовное дело. В настоящее время следователи устанавливают, к каким еще преступлениям могут быть причастны задержанные.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия планирует увеличить импорт природного газа в 2026 году
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК отмечен наградой Русской Православной Церкви
Полномочия нового парламента Казахстана определят на курултае
АЗЕРБАЙДЖАН. Два водохранилища построят на освобожденных территориях Азербайджана
АДЫГЕЯ. Жителей Адыгеи ожидает рост тарифов на электроэнергию и газ в текущем году