ДАЙДЖЕСТ: |
Как стало известно, в поле зрения оперативников банда попала еще в январе нынешнего года. Тогда недалеко от дома в Красноармейском районе неизвестные угнали «Тойоту Камри», стоимостью 2 миллиона рублей. Ими оказались 36-летний, 48-летний и 34-летний ранее судимый житель Астрахани.
Сотрудникам полиции в Волгограде удалось задержать группу автоугонщиков, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области. В марте здесь же похитили «Тойота Ленд Крузер 200» ценой в 2,5 милиона рублей.
Вскоре полицейские обнаружили в гаражных кооперативах в Дзержинском и Красноармейском районах Волгограда остальные похищенные иномарки. В этот раз сигнализация, установленная на авто также не сработала. Затем в апреле в Дзержинском районе злоумышленники угнали оборудованный сигнализацией автомобиль «Тойота Ленд Крузер Прадо», стоимостью 3 млн рублей. Во время обысков у задержанных также нашли специальные устройства, предназначенные для отключения автомобильных сигнализаций, радиостанции, которые использовались ими для поддержания связи, а также фальшивые документы для перепродажи автомобилей. В ходе спецоперации при силовой поддержке бойцов полицейского СОБР «Вектор» преступники были пойманы с поличным в гаражном боксе в Красноармейском районе Волгограда.
По факту краж в особо крупном размере было возбуждено уголовное дело. В настоящее время следователи устанавливают, к каким еще преступлениям могут быть причастны задержанные.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Выходные на Курбан-байрам 2025: как отдыхают мусульмане в России и в мире?
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии: россиянам предложили недорогие туры с прямым перелетом
Apple подала апелляцию на требование поделиться данными с конкурентами
Американский гиперзвуковой джет Quarterhorse Mk 1 успешно прошел дебютные испытания
Терминал Жетысу в Казахстане ждет контейнерный поезд из Сианя
13 камер с ИИ для мониторинга лесных пожаров установили в Курганской области