ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел совещание по вопросам открытия в Грозном филиала Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.
Напомним, что филиал планируется открыть на базе инвестпроекта «Грозненский международный университет».
Проект имеет большую значимость для сферы высшего образования не только ЧР, но и всего Юга России. Первый набор студентов запланирован на 2023-24 учебный год, сообщил Хучиев.
На совещании обсуждалась дорожная карта, рассматривались вопросы финансирования мероприятий, присвоения юридического адреса, а также размещения профессорско-преподавательского состава МГУ.
Глава кабмина поручил активизировать работу по всем направлениям, а также представить предложения по решению актуальных проблем и доработать проект дорожной карты.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Запущена полетная программа на курорт Sea Breeze из Москвы
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц обезвредили почти 500 мин
КАЛМЫКИЯ. Следователи Калмыкии поздравили детей с Днём защиты детей — и вручили подарки
АЗЕРБАЙДЖАН. Китай планирует открыть производство в Карабахе
АЗЕРБАЙДЖАН. Боксер из Азербайджана признан лучшим на турнире в Алматы
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: Азербайджан нарастит экспорт газа
ЧЕЧНЯ. Парковое сообщество России приехало в Гудермес: стартовал масштабный бизнес-форум
ОСЕТИЯ. Огонь не дремлет: за полгода в Северной Осетии сгорело почти по одному дому в день