| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В министерстве ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации прошло награждение победителей конкурса творческих работ «Мы — за здоровый образ жизни» среди молодежи Чеченской Республики.
Конкурс проходил с 8 по 31 августа 2022 года в рамках реализации подпрограммы "Национальное развитие и межнациональное сотрудничество в ЧР". Основной целью конкурса было развитие у детей и подростков отрицательного отношения к вредным привычкам, формирования ценностей здорового и безопасного образа жизни, активной жизненной позиции в вопросах здорового образа жизни, активизации и повышения качества работы по формированию здорового образа жизни.
Заместитель министра по национальной политике, внешним связям, печати и информации Сайд-Магомед Баширов поприветствовал юных победителей, а также вручил им дипломы и грамоты.
"Подобные мероприятия мы проводим ежегодно и их инициатором "Мы -за здоровый образ жизни" является Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров. Он задает тон во всех благих делах и сам является примером здорового образа жизни. Мне очень приятно, что вы в таком юном возрасте уже вступили на эту полосу и заняли такую твердую гражданскую позицию, - рассказал Баширов.
По итогам конкурсной комиссией 1-е место было присуждено ученице 8 класса МБОУ "СОШ № 2" с. Новый Центорой Иман Кушалиевой; 2-е место ученику 6 класса МБОУ "СОШ № 2" с. Алхан-Кала Рамзану Умаров; 3-е место ученику 4 класса МБОУ "Гимназия № 1 им. А.А. Кадырова г. Грозного Саиду Мунаеву.
![]() |
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова