ДАЙДЖЕСТ: |
Раньше они объявили голодовку. Они намерены оставаться там до тех пор, пока парламент не примет закон о реструктуризации валютных кредитов по курсу на момент заключения договора. Один из них — бывший сотник «Евромайдана» Владимир Парасюк — в выражениях не стеснялся. Так как большинство заемщиков из-за девальвации гривны больше не могут выплачивать долги по кредитам.
«Люди съезжаются со всей Украинского государства и будут сегодня в 14.00 на улице Липская, 3, дабы закон остался в той редакции, где он защитит простых людей», — информировали в движении «Кредитного майдана».
Уточняется, что здание Рады охраняют свыше тысячи правоохранителей. Во вторник 19 мая сообщалось, что 11 членов «финансового Майдана» уже в течение нескольких суток голодают возле здания парламента. Местом их проведения выбрана не только территория у Верховной Рады, но и у здания Национального банка Украины.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Курчалое проверили ход благоустройства парка по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили рост инвестиций и укрепление налогового потенциала республики
ГРУЗИЯ. В Грузии рассчитывают на перезапуск отношений с США после отставки Данниган
Младенческая смертность в России упала до исторического минимума — Путин
ГРУЗИЯ. В Грузии назвали ложным нарративом критику закона об иноагентах
ГРУЗИЯ. Евросоюз перекладывает ответственность на Грузию – МИД
Маск прокомментировал шутку Медведева о «примирении» с Трампом за акции Starlink