ДАЙДЖЕСТ: |
Отметим, в сессионном зале сегодня зарегистрировались 330 нардепов. Первые акции протеста заемщиков начались весной 2014-го года и продолжаются до сих пор, за это время был принят закон о моратории на взыскание имущества граждан Украинского государства, предоставленного в качестве обеспечения кредитов в иностранной валюте. Сейчас, по информации агентства, там происходит потасовка протестующих и правоохранителей.
Митингующие обещают перекрыть не только правительственный квартал, Но и иные центральные улицы Киева. Демонстранты ходили по кругу на пешеходном переходе, из-за этого в центре города образовался затор. Раньше протестующие объявили голодовку, они требуют реструктуризации валютных кредитов по тому курсу, который был установлен во время подписания соглашения.
Напомним, представители «финансового Майдана» уже несколько месяцев проводят митинги в Киеве. Несколько десятков человек расположились у парламента на ночлег, передает checheninfo.ru со ссылкой на talks.su.
Кроме реструктуризации, «Финансовый майдан» требует возвращения денег вкладчикам «проблемных банков» и отставки главы Нацбанка Валерии Гонтаревой, которую обвиняют в девальвации гривны.
![]() |
АДЫГЕЯ. Аграрии Адыгеи задействовали почти все сельскохозяйственные земли республики
АДЫГЕЯ. За 8 месяцев 2025 года спрос на новое жилье в Адыгее вырос на 40%
Великобритания отменяет эмбарго на поставки оружия Еревану и Баку
Зеленский уехал из Белого дома: переговоры с Трампом длились более двух часов
АЗЕРБАЙДЖАН. Иран ищет новые запасы нефти и газа на границе с Азербайджаном
ГРУЗИЯ. Глава Минобразования Грузии совершит визит в Армению