| ДАЙДЖЕСТ: |

В то же время в киевской милиции проинформировали, что пытаются урегулировать ситуацию. Люди перепрыгивают через металлическое ограждение, которое установили правоохранители, и тут же ложатся на тротуар, как на пляже. Правоохранители их пока не трогают. Одни остались общаться с депутатами, вышедшими к протестующим. Однако пока он не внесен в повестку дня, а работа Верховной рады вскоре должна завершиться.
Активисты «финансового майдана» — это люди, которые взяли валютные кредиты и сейчас из-за резкого падения гривны не в состоянии их выплачивать. Участники «финансового майдана» бросают пустые бутылки и палки, передает checheninfo.ru.
Как проинформировали активисты, они зажгли шины в знак протеста против бездействия народных депутатов.
Раньше в четверг протестующие у здания Верховной рады Украинского государства подожгли шины.
Агентство уточняет, что активисты «валютного Майдана» митингуют у Рады уже четвертый день.
Отметим, что на сей раз митингующие настроены радикальнее.
Их основные требования — выплата долгов по зарплате и отставка министра энергетики и угольной промышленности страны Владимира Демчишина. Первые акции протеста заемщиков начались весной 2014 года и продолжаются до сих пор. Огонь был потушен сотрудниками правоохранительных органов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Жителям Чечни напомнили о сроке подачи заявления на смену страховщика пенсионных накоплений
Нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика» поддержит бизнес от идеи до экспорта
Депутат предложил обязать работодателей индексировать зарплаты ежегодно не ниже уровня инфляции
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан нарастил экспорт газа в Италию и Грецию через ТАР
ГРУЗИЯ. Паспорт Грузии потерял две позиции мирового рейтинга
Президент Колумбии раскритиковал стратегию Трампа «мир через силу»
Увеличивший на 20% военный бюджет, Азербайджан «обеспокоен» закупкой Арменией вооружения