ДАЙДЖЕСТ: |
«Обсудили с ним вопросы социально-экономического и культурного сотрудничества. Нашим регионам надо налаживать более тесные связи. Хорошим почином в этом направлении могли бы стать дни Ингушетии в Самаре. Это укрепит дружеские связи, расширит границы представления народов друг о друге», — написал Калиматов.
Руководитель субъекта также рассказал коллеге о потенциале действующих в республике промышленных предприятий — о заводе по производству алюминиевых радиаторов отопления, с широким спектром применения.
«Учитывая большие объемы строительства в области, предложил губернатору наладить поставки нашей продукции в регион. И не только радиаторов, но и спецодежды и обуви, изготавливаемых на фабриках в Ингушетии. Кроме того, обсудили возможность запуска дополнительного авиарейса между регионами. Это будет способствовать увеличению взаимного пассажиропотока и расширению деловых и туристских связей», — отметил Калиматов.
«Предстоит большая работа по реализации планов на дальнейшее сотрудничество», — добавил он.
Новостей нет
![]() |
АРМЕНИЯ. Армянские националисты готовят вотум недоверия Пашиняну
АРМЕНИЯ. Мария Захарова: Россия уделяет особое внимание медиатуру "Дорогами Победы"
СЕВАСТОПОЛЬ. Жителю Севастополя грозит до семи лет тюрьмы за призывы к ударам по Крымскому мосту
КРЫМ. Промышленность Крыма получит федеральную поддержку в размере 130 млн рублей
АДЫГЕЯ. В Майкопе вводят в эксплуатацию очистные сооружения на втором этапе реконструкции
Ю. ОСЕТИЯ. Первый фестиваль православной песни проведет Северная Осетия