| ДАЙДЖЕСТ: |

Так, по итогам второго полуфинала, в финал прошли представители Литвы, Польши, Словении, Швеции, Норвегии, Черногории, Кипра, Азербайджана, Латвии, Израиля.
Юбилейный 60-й конкурс песни в Украинском государстве транслирует Первый национальный канал.
Вместе с нами следи онлайн за всем, что происходит во втором полуфинале. По его итогам в финал прошли Албания, Армения, Бельгия, Венгрия, Греция, Грузия, Россия, Сербия, Румыния и Эстония. Кроме того, место в финале гарантировано представителю страны-победительницы 2014-го, которая принимает конкурс. Всего в 2015 году в конкурсе принимает участие 40 стран.
Участники из 17 стран вечером исполнят перед более чем десятитысячным залом «Винер Штадтхалле» (Wiener Stadthalle) в Вене и многомиллионной зрительской аудиторией свои композиции.
На международном песенном конкурсе «Евровидение-2015» в Вене определились победители второго полуфинала.
Тем не менее, Монс Зелмерлёв — в финале, который состоится в субботу, 23 мая.
![]() |
Сборная Грузии доминировала на домашнем чемпионате Европы по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений