| ДАЙДЖЕСТ: |

Так, по итогам второго полуфинала, в финал прошли представители Литвы, Польши, Словении, Швеции, Норвегии, Черногории, Кипра, Азербайджана, Латвии, Израиля.
Юбилейный 60-й конкурс песни в Украинском государстве транслирует Первый национальный канал.
Вместе с нами следи онлайн за всем, что происходит во втором полуфинале. По его итогам в финал прошли Албания, Армения, Бельгия, Венгрия, Греция, Грузия, Россия, Сербия, Румыния и Эстония. Кроме того, место в финале гарантировано представителю страны-победительницы 2014-го, которая принимает конкурс. Всего в 2015 году в конкурсе принимает участие 40 стран.
Участники из 17 стран вечером исполнят перед более чем десятитысячным залом «Винер Штадтхалле» (Wiener Stadthalle) в Вене и многомиллионной зрительской аудиторией свои композиции.
На международном песенном конкурсе «Евровидение-2015» в Вене определились победители второго полуфинала.
Тем не менее, Монс Зелмерлёв — в финале, который состоится в субботу, 23 мая.
![]() |
РОСТОВ. Два теплохода столкнулись на Дону при выходе из Азовского переката
Норвегия не пригласила Россию на мероприятия по окончанию Второй мировой войны
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране