| ДАЙДЖЕСТ: |

Стало известно, под каким порядковым номером выступит представительница РФ на конкурсе в Вене. По мнению депутата Алексея Диденко, на «Евровидении-2015» победу одержит Армения или одна из стран Прибалтики. Это связано с близостью конкурсного выступления к моменту голосования: считается, что зрители и жюри лучше запоминают артистов из второй части концерта и активнее за них голосуют.
Раньше по итогам второго полуфинала в финал прошли десять стран, среди которых Литва, Польша, Словения, Швеция, Норвегия, Черногория, Кипр, Азербайджан, Латвия и Израиль. Кроме того, в текущем году в нем впервые примет участие Австралия. Напомним, что уже известны все 27 стран-участников «Евровидения-2015». В течении прошлого года Российскую Федерацию на «Евровидении» представляли сёстры Толмачёвы, они заняли седьмое место.
Безоговорочную победу и наибольшее количество баллов — 365 — в 2015 г получил фаворит букмекеров, представитель Швеции Монс Зелмерлев с песней «Heroes». Трансляция начнётся в 22 часа по московскому времени. Как оказалось, Полина Гагарина будет завершать выступления.
![]() |
Совет Европы призвал Армению принять комплексный антидискриминационный закон
В России возобновили расследование дела касаемо армянского «Джермука»
АЗЕРБАЙДЖАН. Сборная Грузии доминировала на домашнем чемпионате Европы по дзюдо
Пользователи «ВКонтакте» столкнулись с массовым сбоем в работе соцсети
РФ развивает свыше 300 проектов в Узбекистане и Казахстане на 8 трлн руб
Ситуация вокруг Ормузского пролива кроет в себе потенциал для более широкой эскалации
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские грации взяли четыре медали на Кубке мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Что и зачем Армения может экспортировать в Азербайджан?
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские гребцы привезли из Турции три медали