| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В этом году в рамках подготовки объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период в Чеченской Республике проведена модернизация жилых домов, а также коммунальных объектов.
В настоящее время специалисты завершают мероприятия по подготовке объектов к отопительному сезону. В общей сложности на данный момент выполнено 92 % от планового объема работы. Отметим, обновлены инженерные коммуникации, водонасосные и канализационные насосные станции, центральные тепловые станции.
«Отопительный сезон в республике начнется в середине октября. Но уже в начале месяца в соответствии с план-графиком подготовительные работы будут полностью завершены. Подготовка проводится практически по всем направлениям, при необходимости производится замена вышедших из строя объектов, а также ремонт и обслуживание», – рассказал директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя и ЖКХ ЧР Лом-Али Бериев.
По итогам проведения всех обозначенных мероприятий муниципальным образованиям субъекта будут выданы паспорта готовности к отопительному периоду 2022-2023 гг., сообщает пресс-служба Минстроя Правительства региона.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года
АСТРАХАНЬ. В России уточнены правила определения границ рыболовных участков
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»