ДАЙДЖЕСТ: |
Биологи помечали морских львов краской для волос, используя специальное устройство. На длинную палку прикрепляли кусок пенопласта, на нём краской писали номер животного. Затем этот номер наносили на спину или бок животного. Окрашивание было безопасно для морских львов, краска полностью смылась через два месяца.
Всё это время исследователи отслеживали перемещение львов у побережья Австралии. С помощью такого метода смогли выявить общее количество морских львов и их места обитания. В дальнейшем учёные хотят получить более подробные сведения с помощью спутниковых меток. В рамках исследования их уже прикрепили четырём особям с помощью клея и успешно исследовали.
Учёные смогут выяснить, как защитить морских львов от исчезновения, так как за последние 40 лет их численность уменьшилась более чем на 60%.
![]() |
Путин обсудил историю с редакторами учебников — в числе участников был и Сергей Кравцов
ЧЕЧНЯ. 6-12 января проходит Неделя продвижения активного образа жизни
В России предложили ввести бесплатный проезд для студентов — обсуждается на уровне Минтранса
ЧЕЧНЯ. Более 9 миллионов «квадратов»: Чечня нарастила темпы жилищного строительства
Кремль о помощи Ирану: Москва будет отвечать на запросы Тегерана
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области с 1 июля вырастут тарифы на электроэнергию
ЧЕЧНЯ. Мобильные бригады проводят выездную диспансеризацию в сельских районах Чечни
ЧЕЧНЯ. В Шалинском районе открыт водный полигон РУС им. В.В. Путина