| ДАЙДЖЕСТ: |

Канадские и американские ученые установили, что за последние шестьдесят лет резко снизилась численность морских птиц. Результаты исследования обнародовал журнал PLоS ONE. Например, буревестников, альбатросов либо пеликанов.
На данный момент популяция насчитывает порядка 230 000 000 особей, что на 70% менее, чем было зафиксировано в середине предыдущего века.
Биологи утверждают, что птицы гибнут из-за ухудшающейся экологии и постоянного вмешательства человека в естественную среду обитания животных. Биологи считают, что настало время принять меры для поддержания численности морских птиц на национальном уровне в различных государствах. Ежели процесс вымирания и дальше будет идти такими темпами, то через несколько десятков лет планета может потерять до 500 видов существующих сейчас птиц. В прошедшем столетии эта цифра увеличилась до 114.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»
Володин: У уехавших из РФ осужденных заблокируют имущество и ограничат водительские права
РОСТОВ. В Ростовской области зафиксирован резкий рост продаж успокоительных
КАЛМЫКИЯ. Число гостей фестиваля лотосов в Калмыкии за год выросло более чем вдвое