ДАЙДЖЕСТ: |
Продюсер Михаил Стенин отметил, что в 2016 г у стороны запланировали совместное производство ещё одного художественного фильма, сценарий к которому напишет американский сценарист. Он сказал, что из — за несоответствующей обуви работники кинофестиваля не хотели пропускать на показ фильма «Эми» его супругу, но она все же оказалась на показе фильма. Вместо туфель на каблуках женщины возрастом около 50 лет надели балетки, причём некоторым это требовалось по медицинским показаниям.
О подобном инциденте сообщает режиссер Азиф Кападиа. Согласно правилам кинофестиваля, женщины обязаны приходить в вечерних платьях и туфлях на высоких каблуках, однако не все гостьи могут сделать это.
Некоторые из сотрудников киносмотра подтвердили наличие запрета на посещение показов женщинами, которые не надели обувь на высоком каблуке. Это событие особенно возмутило журналистов и пользователей соцсетей в свете сюжета «Кэрол»: фильм является экранизацией книги Патриции Хайсмит «Цена соли» и рассказывает о любовных отношениях двух женщин, живущих в Нью-Йорке 1950-х годов и борющихся с социальными нормами и запретами. В картине рассказывается о взаимоотношениях молодой продавщицы Терезы (Руни Мара) и замужней дамы Кэрол (Кейт Бланшетт). Роман был опубликован в 1952 году. В основной программе фестиваля представлены 17 фильмов, еще 14 картин вошли в программу «Особый взгляд».
![]() |
ГРУЗИЯ. В Грузии назвали ложным нарративом критику закона об иноагентах
ГРУЗИЯ. Евросоюз перекладывает ответственность на Грузию – МИД
Маск прокомментировал шутку Медведева о «примирении» с Трампом за акции Starlink
ГРУЗИЯ. "Грузинская мечта" обратится в МВД из-за языка ненависти в ее адрес
ЧЕЧНЯ. Чечня отпраздновала Ид аль-Адха: молитва, жертва и единство верующих
ОСЕТИЯ. В Северной Осетии задержали причастного к стрельбе, в которой пострадал человек
АРМЕНИЯ. Армения готова к активному и долгосрочному сотрудничеству с Россией
АРМЕНИЯ. Несколько областей России будут сотрудничать с регионами Армении