ДАЙДЖЕСТ: |
Тренер Иван Кирпа, работающий с российским тяжеловесом Александром Поветкиным, прокомментировал победу своего подопечного над кубинцем Майком Пересом.
Александр Поветкин после победы сказал, что настраивался на длительный бой и поблагодарил болельщиков за поддержку.
«Кубинец быстро сдался. Через минуту после начала боя пропустил правый в подбородок. Получилось же, что в первом раунде прошел удар справа, после чего я дал ему возможность оклематься, не стал добивать, хотел побольше побоксировать», - Поветкин.
Такой исход можно назвать очень неожиданным, поскольку Перес, хоть и выиграл из последних трех поединков только один, считался сильным соперником и занимал второе место в рейтинге ВБС. Предполагается, что Владимир проведет осенью поединок с Тайсоном Фьюри, а в следующем — объединительный с Уайлдером. Действующим чемпионом мира по этой версии является американский боксер Деонтей Уайлдер. На счету Майка Переса теперь 24 боя: 21 победа, два поражения и одна ничья.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области скоро откроются два новых ФАПа для жителей
ИНГУШЕТИЯ. В правительстве Ирана заявили, что ситуация после взрыва в порту контролируема
АЗЕРБАЙДЖАН. "Карабах" стал чемпионом Азербайджана по футболу сезона 2024-25
ИНГУШЕТИЯ. Более 6 500 голосов за 3 дня набрали жители Сунжи